FacebookRSS Feed

Equipe pedagógica

Direção e Coordenação

Prof°. Espec. Carlos Francisco Focesi - Diretor
Profª Silvia Rufina Ramires Xavier - Vice-Diretora e Coordenadora - Ensino Fundamental II e Ensino Médio
Profª Rosângela Dragone Latini - Coordenadora de Ensino Fundamental I

Vanessa Nascimento - Coordenadora do Pré - Vestibular
Prof. Claudio Gomes de Carvalho - Assistente de Coordenação para o programa OLEM - O Lider em Mim
Prof. Giovana Flávia de Oliveira - Assistente de Coordenação para o programa bilíngue de inglês Seven
Ana Katherine Rodrigues - Auxiliar de Coordenação
Profª Natalie Ribeiro - Auxiliar de coordenação
Fabiana Sette - Auxiliar de coordenação
Clélia Brito - Auxiliar de coordenação

 

Ensino Fundamental I

  • Profª Ana Paula Mendes MinottiPolivalente
  • Profª Andréia Cruz – Ciências
  • Profª Ariane dos Santos Orlandini Polivalente
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho  – Informática e OLEM
  • Profª Daniela Miki  – Polivalente
  • Profª Danielle Rangel LessaPolivalente
  • Profª Marcia Konig FerrazArte
  • Profª Maria Fernanda Galvão França – Inglês
  • Profª Priscila Menzes  – Polivalente
  • Profª Rafaela Nepomuceno  – Matemática
  • Profª Tatiane MaleskiPolivalente
  • Profª Walkíria Boihagian – Inglês

Ensino Fundamental II

  • Prof° Adriano Rosendo – Física e Laboratório
  • Profª Andrea RodriguesMatemática
  • Profª Andréia Cruz – Ciências, Laboratório e O Lider em Mim e Laboratório
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho – Educação Física e O Lider em Mim
  • Prof° Eduardo D’Annibale de Freitas – Química
  • Prof° Felipe Gimenez Neto – Geografia
  • Profª Giovana Flávia de Oliveira – Redação
  • Prof° Hélio Nery Junior – Geografia
  • Prof° Lucas Cusato – O Lider em Mim
  • Profª Maria Fernanda G. de França – Inglês
  • Profª Márcia Ferraz – Arte
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História
  • Prof° Rodrigo Vieira Lima Muniz Biologia e Laboratório
  • Profª Silvia Regina dos Santos Alves – Português
  • Prof° Tiago de Sousa Silva – Português e Gramática
  • Profª Walquiria Boihagian – Inglês

Ensino Médio

  • Prof° Adriano Rosendo – Física
  • Profª Ayla Pereira de Camargo Filosofia e Sociologia
  • Prof° Cláudio Gomes de Carvalho – Educação Física
  • Prof° Eduardo D'Annibale de Freitas – Química
  • Profª Giovana Flávia de Oliveira – Redação
  • Prof° Hélio Nery Junior – Geografia
  • Profª Márcia Ferraz – Arte
  • Profª Maria Beatriz L. Fernandes Gramática
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História
  • Prof° Rodrigo Vieira Lima Muniz Biologia
  • Prof° Gedalias SilvaPortuguês e Gramática
  • Profª Walquiria Boihagian – Inglês

Pré - Vestibular

  • Prof° Adriano Rosendo – Física
  • Prof° Hélio Nery Junior – Geografia
  • Prof° Rodrigo Oliveira – Biologia
  • Prof° Gedalias Silva Gramática, literatura, Redação e Inglês
  • Prof° Eduardo D’ Anibale de Freitas - Química
  • Prof° Osmar Junqueira – Matemática
  • Prof° Paulo Eduardo Lopes – História